Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Widget HTML #1

Daftar Pemenang Golden Globe Awards 2023, Lengkap dari Nominasi Hingga Pemenangnya!

Daftar Pemenang Golden Globe Awards 2023, Lengkap dari Nominasi Hingga Pemenangnya!.jpg

Berikut ini daftar pemenang Golden Globe Awards 2023 lengkap beserta nominasi aktor, aktris, hingga peraih pemenangnya. Ajang bergengsi ini bertujuan untuk memberikan apresiaso untuk seluruh seniman di sepanjang tahun 2022.

Golden Globe Awards 2023 sendiri digelar di Beverly Hilton Hotel, California, AS pada Selasa 10 Januari 2023 dengan dipandu oleh Jerrod Carmichael. Mau tau, siapa saja pemenangnya? Yuk simak ulasannya pada artikel berikut ini.

Daftar Pemenang Golden Globe Awards 2023

Tidak usah berlama-lama lagi, berikut ini daftar pemenang Golden Globe Awards 2023. Pagelaran ajang bergengsi untuk memberi apresiasi kepada seluruh aktor, aktris, film, dan serial di sepanjang tahun 2022 yang lalu.

Best Motion Picture, Drama

Avatar: The Way of Water (20th Century Studios)
Elvis (Warner Bros.)
The Fabelmans (Universal Pictures) - Pemenang
Tár (Focus Features)
Top Gun: Maverick (Paramount Pictures)

Best Picture, Musical or Comedy

Babylon (Paramount Pictures)
The Banshees of Inisherin (Searchlight Pictures) - Pemenang
Everything Everywhere All at Once (A24)
Glass Onion: A Knives Out Mystery (Netflix)
Triangle of Sadness (Neon)

Best Director, Motion Picture

James Cameron (Avatar: The Way of Water)
Daniel Kwan, Daniel Scheinert (Everything Everywhere All at Once)
Baz Luhrmann (Elvis)
Martin McDonagh (The Banshees of Inisherin)
Steven Spielberg (The Fabelmans) - Pemenang

Best Screenplay, Motion Picture

Tár (Focus Features) - Todd Field
Everything Everywhere All at Once (A24) - Daniel Kwan, Daniel Scheinert
The Banshees of Inisherin (Searchlight Pictures) - Martin McDonagh - Pemenang
Women Talking (MGM/United Artists Releasing) - Sarah Polley
The Fabelmans (Universal Pictures) - Steven Spielberg, Tony Kushner

Best Performance by an Actor in a Motion Picture, Drama

Austin Butler (Elvis) - Pemenang
Brendan Fraser (The Whale)
Hugh Jackman (The Son)
Bill Nighy (Living)
Jeremy Pope (The Inspection)

Best Performance by an Actress in a Motion Picture, Drama

Cate Blanchett (Tár) - Pemenang
Olivia Colman (Empire of Light)
Viola Davis (The Woman King)
Ana de Armas (Blonde)
Michelle Williams (The Fabelmans)

Best Performance by an Actress in a Motion Picture, Musical or Comedy

Lesley Manville (Mrs. Harris Goes to Paris)
Margot Robbie (Babylon)
Anya Taylor-Joy (The Menu)
Emma Thompson (Good Luck to You, Leo Grande)
Michelle Yeoh (Everything Everywhere All at Once) - Pemenang

Best Performance by an Actor in a Motion Picture, Musical or Comedy

Diego Calva (Babylon)
Daniel Craig (Glass Onion: A Knives Out Mystery)
Adam Driver (White Noise)
Colin Farrell (The Banshees of Inisherin) - Pemenang
Ralph Fiennes (The Menu)

Best Supporting Actor - Motion Picture

Brendan Gleeson (The Banshees of Inisherin)
Barry Keoghan (The Banshees of Inisherin)
Brad Pitt (Babylon)
Ke Huy Quan (Everything Everywhere All at Once) - Pemenang
Eddie Redmayne (The Good Nurse)

Best Supporting Actress, Motion Picture

Angela Bassett (Black Panther: Wakanda Forever) - Pemenang
Kerry Condon (The Banshees of Inisherin)
Jamie Lee Curtis (Everything Everywhere All at Once)
Dolly De Leon (Triangle of Sadness)
Carey Mulligan (She Said)

Best Television Series, Drama

Better Call Saul (AMC)
The Crown (Netflix)
House of the Dragon (HBO) - Pemenang
Ozark (Netflix)
Severance (Apple TV+)

Best Television Series, Musical or Comedy

Abbott Elementary (ABC) - Pemenang
The Bear (FX)
Hacks (HBO Max)
Only Murders in the Building (Hulu)
Wednesday (Netflix)

Best Performance by an Actor in a Television Series, Drama

Jeff Bridges (The Old Man)
Kevin Costner (Yellowstone) - Pemenang
Diego Luna (Andor)
Bob Odenkirk (Better Call Saul)
Adam Scott (Severance)

Best Performance by an Actress in a Television Series, Drama

Emma D'Arcy (House of the Dragon)
Laura Linney (Ozark)
Imelda Staunton (The Crown)
Hilary Swank (Alaska Daily)
Zendaya (Euphoria) - Pemenang

Best Actress in a TV Series, Musical or Comedy

Quinta Brunson (Abbott Elementary) - Pemenang
Kaley Cuoco (The Flight Attendant)
Selena Gomez (Only Murders in the Building)
Jenna Ortega (Wednesday)
Jean Smart (Hacks)

Best Actor in a TV Series, Musical or Comedy

Donald Glover (Atlanta)
Bill Hader (Barry)
Steve Martin (Only Murders in the Building)
Martin Short (Only Murders in the Building)
Jeremy Allen White (The Bear) - Pemenang

Best Supporting Actor, Television

John Lithgow (The Old Man)
Jonathan Pryce (The Crown)
John Turturro (Severance)
Tyler James Williams (Abbott Elementary) - Pemenang
Henry Winkler (Barry)

Best Supporting Actress, Television

Elizabeth Debicki (The Crown)
Hannah Einbinder (Hacks)
Julia Garner (Ozark) - Pemenang
Janelle James (Abbott Elementary)
Sheryl Lee Ralph (Abbott Elementary)

Best Limited Series, Anthology Series or a Motion Picture made for Television

Black Bird (Apple TV+)
Monster: The Jeffrey Dahmer Story (Netflix)
The Dropout (Hulu)
Pam & Tommy (Hulu)
The White Lotus (HBO) - Pemenang

Itulah daftar pemenang Golden Globe Awards 2023 lengkap beserta nominasi aktor, aktris, hingga peraih pemenangnya. Pastinya ajang bergengsi digelar sangat mewah dan berkelas, serta didatangi oleh aktor dan aktris papan atas.

Posting Komentar untuk "Daftar Pemenang Golden Globe Awards 2023, Lengkap dari Nominasi Hingga Pemenangnya!"

close